Back to top

БЕЛАРУСЬ ДАЛА СКИДКУ КУРГАНСКИМ АГРАРИЯМ НА ПОКУПКУ ТЕХНИКИ

20 мар 2020

Соглашение о сотрудничестве с «Научно-производственной фирмой  «ТЕХНОТРАНС»,  выступающей в качестве Дистрибьютора ОАО «Амкодор-СЕМАШ» подписано директором Департамента АПК  Курганской области Павлом Остапенко 12 марта.

В рамках соглашения, компания «Амкодор» будет предоставлять сельхозпроизводителям Курганской области сельхозтехнику со скидкой в размере 5% от цен, установленных в соответствии с прайсом на период до    31 декабря 2020 года.

-  Для нас важны дополнительные преференции для сельхозтоваропроизводителей  Курганской области, тем более что поставщиком техники является Курганское предприятие, которое ещё и готово создавать условия для подготовки кадров в АПК региона, - отметил Павел  Остапенко.

Во встрече  принял  участие также временно исполняющий обязанности ректора Академии Владимир Чумаков, который выразил  готовность  выделить  помещения  для  размещения  оборудования  с целью  повышения  квалификации работников  зерносушильного  оборудования.

Со своей стороны генеральный директор «Научно-производственной фирмы  «ТЕХНОТРАНС»  Павел Кукало озвучил в перспективе идею локализации  производства зерносушильных комплексов  в Курганской области.

Напомним,  предприятие белорусское «Амкодор» специализируется на  производстве  техники и оборудования для сельского хозяйства - очистки, сушки и хранения зерна, почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, техники для внесения удобрений, кормосмесителей-раздатчиков и т. д.