Back to top

Перспектива и развитие Российско-Беларусского партнерства

13 авг 2019

В экспозиции пятой окружной выставки «День Уральского поля-2019» выделялась площадка  ООО НПФ «ТЕХНОТРАНС» - официального дилера и сервисного центра ряда крупных производителей, таких как холдинг АМКОДОР, ООО "Брянский тракторный завод", ОАО "Минский  тракторный завод" и других предприятий.

Компания "ТЕХНОТРАНС" -это современный сервисный центр по обслуживанию дорожно-строительной, сельскохозяйственной, автомобильной и специальной техники. К вашим услугам ремонт любой сложности, все виды ТО, гарантийное и послегарантийное обслуживание, пусконаладочные работы, ремонт отдельных узлов и агрегатов, поставка техники, запасных частей, комплектующих.

Корреспонденту журнала «Нивы России» удалось пообщаться с руководством компании «ТЕХНОТРАНС» -генеральным директором Кукало Павлом Михайловичем.

- Своевременный ремонт и качественное сервисное обслуживание техники – это залог ее «долгой жизни». Мы знаем, как это сделать, и имеем все необходимое для оперативного и качественного ремонта любой спецтехники. Задача компании ООО НПФ «ТЕХНОТРАНС» - удовлетворить потребность клиента в спецтехнике и обеспечить ее бесперебойную работу. Ведь покупка – это только начало долгого пути эксплуатации сельскохозяйственной машины.

- Нашей компании 15 лет. Работаем как с Министерством обороны РФ, крупными нефтяными компаниями, так и с предприятиями нашей области. Пристальное внимание обратили на сельхозтоваропроизводителей, - говорит генеральный директор «ТЕХНОТРАНС». – Видим ряд недоработок на местном рынке оказания сервисного сопровождения, недостаток качественных и неконтрафактных запасных частей. Наша задача – качественное сервисное обслуживание, качественные комплектующие.

У компании «ТЕХНОТРАНС» имеются оснащенные сервисные бригады, которые готовы реагировать в любое время. Производственная база компании оснащена современным диагностическим и стендовым оборудованием. Штат укомплектован специалистами, прошедшими обучение на заводах-изготовителях.

 

На выставке «День Уральского поля-2019» компания "ТЕХНОТРАНС" представила нового на Урале производителя– белорусский холдинг «АМКОДОР».

- На «День Уральского поля – 2019» мы привезли машины для послеуборочной доработки, очистки, сушки и хранения зерна, - рассказал руководитель проекта ООО «Торговый дом «Амкодор-Агро» Александр Сосновский. – Здесь представлены машины предварительной очистки, назначение которых - очистка зерна до степени 3% перед сушкой, а также машины товарной очистки. 

Как объяснил представитель ООО «Торговый дом «Амкодор-Агро», очистка зерна перед сушкой позволяет снизить затраты на сушку (не приходится сушить мусор, снижается риск возгорания сушилки).

- Также мы представляем сепаратор воздушно-решетный СВР-30 – это машина для подготовки товарного зерна, которая позволяет довести его до базисных кондиций, - рассказал Александр Сосновский. – Холдинг «АМКОДОР» производит полный шлейф машин очистки – предварительной, первичной и вторичной, триерные блоки и пневмосортировальные столы, сушилки производительностью от 10 до 100 тонн в час при снижении влажности с 20 до 14%. Машины работают на дровах, дизельном, печном топливе и газе. Также мы производим и серийно выпускаем емкости для хранения зерна (плоскодонные и конические) объемом единовременного хранения от 100 до 10 000 тонн. ООО НПФ «ТехноТранс» - наш официальный дилер на территории Курганской, Челябинской и Тюменской областей.  Реализует огромную линейку почвообрабатывающей техники, техники для зерноочистки и зернообработки различных степеней для любого сельхозпроизводителя.  В планах - монтаж первого зерносушильного комплекса в Курганской области.

ООО «Торговый дом «Амкодор-Агро» занимается реализацией техники торговой марки «АМКОДОР» для агропромышленного комплекса.  Предприятие выступает генеральным дистрибьютором продукции трех заводов. Это ОАО «АМКОДОР-СЕМАШ» управляющая компания холдинга», ООО «Амкодор-Можа» и завод по производству современной почвообрабатывающей и зерноочистительной техники  СООО «Элезер».

- У нас очень широкий спектр продукции. На выставке «День Уральского поля-2019» представлена только часть нашей почвообрабатывающей техники, это КШП-8,5 – культиватор для комплексной предпосевной обработки почвы, и культиватор глубокорыхлитель КГП, - говорит генеральный директор ООО «Торговый дом «Амкодор-Агро» Андрей Владимирович Щерба.

- С компанией «ТЕХНОТРАНС» мы работаем уже порядка 10 лет, это один из наших самых надежных партнеров в Уральском федеральном округе.

- Поэтому не случайно в качестве представителя компаний Республики Беларусь была выбрана компания «ТЕХНОТРАНС». Они занимаются реализацией огромной линейки почвообрабатывающей техники, техники для зерноочистки и зернообработки различных степеней для любого товаропроизводителя.  В планах - монтаж первого зерносушильного комплекса в Курганской области.

- Через компанию «ТЕХНОТРАНС» мы не просто продаем технику: наш партнер, дилер, сопровождает клиента по всему сроку службы машины – не только гарантийному, но и постгарантийному.

- Компания «АМКОДОР» - это дорожно-строительная техника, почвообрабатывающая и универсальная техника для сельхозпроизводителей. Но основное направление, которое мы хотели бы начать с Курганской области и расширить свое влияние на другие регионы – это комплексы по очистке, переработке и хранению зерна, - говорит генеральный директор компании «Технотранс» Павел Кукало. - Так как мы мультибрендовая компания, то представляем интересы и других белорусских производителей, в частности Минского тракторного завода.

ООО «НПФ «ТЕХНОТРАНС» является официальным торговым представителем и сервисным центром по ремонту, гарантийному, послегарантийному обслуживанию техники производства ОАО «МТЗ», осуществляет поставку тракторов и навесного оборудования к ним,  экскаваторную, дорожную, коммунальную, строительную и лесную технику, а так же поставку запасных частей к спецтехнике МТЗ,. На сегодняшний  день активно продвигаем в курганском регионе эту технику с сопровождением качественного сервиса.

Также в экспозиции компании «ТЕХНОТРАНС» присутствовала продукция Брянского тракторного завода (БТЗ), произведенная в рамках импортозамещения – новый трактор мощностью 250 лошадиных сил.  Тракторы БТЗ – это новая техника Российского производства, отличающаяся от аналогов надежными, проверенными техническими решениями и низкой стоимостью владения. В основеконструктива тракторов БТЗ –простота, функциональность и удачные инженерныенаходки, хорошо знакомые аграриям по культовой модели Т-150, воплощенные на высоком уровне современного машиностроения. Колесные тракторы Брянского завода оптимальны для выполнения энергоемких сельскохозяйственных операций по обработке почвы и для транспортных работ, а уникальные гусеничные модели, не имеющие российских аналогов, наилучшим образом справляются с ранневесенним закрытием влаги и работами, требующими минимального давления на грунт.

- Какое-то время, как пояснил Павел Кукало, эта техника не была представлена в Курганской области, но сейчас мы предлагаем к приобретению качественный трактор с новым именем, но понятной начинкой и доступными запасными частями, обеспечивая его высоким уровнем сервисного обслуживания.

- В планах компании «ТЕХНОТРАНС» - развивать продажу не только машин и готовых зерносушильных комплексов. На стадии завершения находятся переговоры с белорусскими коллегами о локализации ряда производств в городе Кургане.

- При обходе экспозиций техники на выставке «День Уральского поля-2019»к нам подходил вриогубернатора Курганской области Вадим Шумков, - рассказал Павел Кукало. - Я обратился к нему с просьбой о том, чтобы рассмотреть возможность предоставления дополнительных субсидий именно Курганской области. Мы надеемся, что все получится. В полевой выставке на территории Курганской области участвовали впервые, такие мероприятия очень важны, так как помогают встречаться поставщикам с аграриями, а значит, объединяют наши усилия для развития региона и агробизнеса.